Разбить копилку

20 / 08 / 2019

Первенство России. Отборочный этап. МРО «Северо-Запад»

Первыми в этом сезоне завершили свой последний матч на турнире серией пенальти «Коломяги»-2004. Выиграли. Следом подоспела команда 2006 года рождения. Уступила. В условной копилке клуба на данный момент одно пятое место в отборочных соревнованиях национального первенства и одно шестое. И в среду будет еще максимум седьмое. И это явно не та копилка, которую захочется хранить.

Команда Виктора Бутомо, как и в большинстве случаев, создала во встрече с «Московской Заставой» массу моментов. Как нередко случается, ни одного не использовала. В серии пенальти коломяжцы выступили из рук вон плохо. Им даже не пришлось использовать два последних удара, поскольку соперник забил четыре подряд, а игроки «Коломяг» две из трех попыток не реализовали. Итог – шестое место. И еще четыре года впереди, чтобы все-таки попытаться пробиться в финальные соревнования первенства России.

У «Коломяги»-2003 впереди осталась только одна такая попытка. Нынешнюю они провалили, не сумев извлечь пользы из своего преимущества над василеостровской «Звездой» в четвертьфинале. И в полуфинале мини-турнира за пятое – восьмое места также потерпели фиаско, несмотря на то, что открыли счет. При этом команде очень ко двору пришлись ребята 2004 года рождения. Игорь Дмитриев не только открыл счет, но и впечатлил публику своим выступлением в первом тайме. Но основные голевые события развернулись в концовке, при счете 1-1. «Локомотив вышел вперед – Георгий Черноудов тут же сравнял. Не успев собраться, коломяжцы сразу пропустили третий. А в «любимое» добавленное время – и четвертый.

Команды 2006 года рождения. Матч за 5-е место
Коломяги – Московская Застава – 0-0, пенальти – 1-4

Команды 2003 года рождения. Турнир за 5-е – 8-е места. 1/2 финала
Коломяги – Локомотив – 2-4 (1-0)