Обмен соперниками

08 / 02 / 2021

Зимнее первенство Санкт-Петербурга. Групповой этап

В условно взрослом первенстве завершился групповой этап. Чудес не ждали – и их не произошло: молодежная и старшая юношеская команды «Коломяг» разобрались с соперниками из низов и столь же предсказуемо были разгромлены лидерами. «Коломяги»-2005 вернули себе лидерство в юношеских соревнованиях за три тура до финиша.

Молодежная команда в 6-м туре уверенно переиграла «Победу-АРМЕД», но крупно уступила «Авангарду» (0-3). В первом раунде плей-офф «Коломяги»-м сыграют с «Динамо», победителем группы B, чьей последней жертвой стали «Коломяги»-2004 (0-4) и за которых сыграли выпускники «Коломяг» - вратарь Михаил Мжельский (1995 года рождения) и нападающий Даниил Борисов (1999-го). Команда Виктора Андрусенко заняла пятое место и попала в плей-офф за 17-е – 32-е места, где для начала встретится со спортшколой Красносельского района, не набравшей в группе с коломяжской молодежкой ни одного очка. Таким образом, наши одноклубники на предстоящие выходные обменялись своими бывшими соперниками.

Юношам Максима Мастицкого тем временем выпала возможность сыграть в по-настоящему зимний футбол – даже система подогрева «Нова-Арены» не смогла оперативно устранить последствия сильного воскресного снегопада, и потребовался почти час, чтобы сломить сопротивление выступающего на этом турнире составом на год младше «Алмаза-Антея». Зато после того, как счет все же был открыт, голы посыпались один за другим (итог – 5-0). И поскольку команда, которую мы по привычке зовем «Московской Заставой» (а официально именуем СШ №1 Московского района), отобравшая в прошлом туре очки у «Коломяг», на этот раз сыграла вничью и с их основным конкурентом, то «оранжевые» вернули себе первое место. Им осталось сыграть со сверстниками из Красного Села, ФК «Звезда» и «Ленинградцем».

Первенство среди мужских и молодежных команд

Группа B
Коломяги-ю: Царское Село – 6-0; ГУТИД – 0-2; Ижорец-м – 1-2; СШ №2 ВО Звезда-м – 1-4; Самсон – 2-0; Невский фронт-ю – 6-1; Динамо – 0-4.
Итоговое положение: Динамо – 21, СШ №2 ВО Звезда-м, ГУТИД – по 15, Ижорец-м – 13, Коломяги-ю – 9, Самсон – 6, Царское Село – 4, Невский фронт-ю – 0.

Группа D
Коломяги-м: СШОР №1 Московского района – 0-1; Северный пресс-ю – 2-1; СШ Красносельского района-м – 1-0; Алмаз-Антей-м-д – 1-0; Балтавто – 0-5; Победа-АРМЕД – 2-0; Авангард – 0-3.
Итоговое положение: Авангард – 19, СШОР №1 Московского района-м – 18, Балтавто – 15, Коломяги-м – 12, Северный пресс-ю – 8, Алмаз-Антей-м-д – 7, Победа-АРМЕД – 3, СШ Красносельского района-м – 0.

Первенство среди юношеских команд (не старше 2005 г. р.)

Положение после 7-го тура: Коломяги – 17, ФК Звезда – 16, Алмаз-Антей – 10, Ленинградец – 9, СШОР №1 Московского района – 7, СШ Красносельского района – 0.