Коломяги-96 удачно съездили в Финляндию

19 / 11 / 2012

Сотрудничество с Федерацией футбола Южной Финляндии, договоренность о котором была достигнута в ходе нескольких визитов финских функционеров в Петербург, начала воплощаться на практике. Команда ФК «Коломяги» 1996 года рождения провела два товарищеских матча с юношами Суоми, причем соперники выставляли команды на год старше.

Первая игра прошла в Лаппенранте против клуба PEPO на искусственном поле в присутствии примерно 100 зрителей. Подопечные Максима Мастицкого из-за очереди на границе несколько задержались и были вынуждены играть «с колес», но это не помешало им одержать победу. Счет открыл Александр Губанов, вернувшийся к занятиям в Коломягах после выступлений за «Локомотив». Хозяева счет сравняли, однако точный удар Даниила Иванова принес гостям победу.

Несмотря на то, что вторая игра состоялась уже на следующий день, ребятам удалось как следует отдохнуть, и юношей из клуба MiKi они буквально разгромили – 7-0. Хет-трик записал на свой счет Николай Игнатенко, недавно в составе сборной Северо-Запада завоевавший серебро российского первенства, по одному разу отличились Владимир Тихомиров, Никита Лабзов, Тимофей Пометько и Гагик Арутюнян.

Этот матч прошел в манеже, конструкция которого идентична установленному на территории школы ФК «Зенит», но есть одно существенное отличие – вместо резинового гранулята использован пластиковый наполнитель зеленого цвета, эстетически привлекательный и безвредный для здоровья игроков. К сожалению, он в несколько раз дороже обычной резиновой крошки и поэтому в России практически не применяется.

Что же касается непосредственно футбола, визит ФК «Коломяги» к северным соседям наверняка будет не последним. Возможно, в ближайшем будущем сыграть в Финляндии получат возможность и другие команды нашего клуба.

Фотогалерея