Трава Суоми

27 / 08 / 2013

Команда Дмитрия Еремченко двумя составами приняла участие в двухдневных турнирах в Финляндии, причем играть нашим ребятам пришлось против соперников на год старше. Обе «половинки» заняли третьи места в своих соревнованиях. Большинство матчей прошли на натуральных полях.

По мнению тренера, поездка в Иматру была чрезвычайно полезна для его подопечных и состоялась очень вовремя: в ближайший четверг возобновляются матчи турнира на призы В. А. Кускова, и коломяжские ребята получили опыт игры с неплохо организованными финскими командами. Нагрузка на них выпала большая: каждый из шести матчей состоял из двух таймов по 25 минут, при этом играть пришлось практически без замен. И даже более того: в связи с травмами и отсутствием нескольких футболистов «Коломяги» с благодарностью приняли в свои ряды «легионеров» – трех футболистов «Динамо».

– Нам очень понравились и уровень соперников, и условия для проживания и для игры в футбол, - говорит Дмитрий Еремченко. – Турниры в Иматре проходят в очень удачные сроки, и мы с удовольствием в будущем вновь примем в них участие.