Звезды в Коломягах

20 / 10 / 2015

Новый трофей разыграли команды правительства Санкт-Петербурга и «Единой России»

На стадионе «Коломяги-Спорт» прошел матч за «Кубок Коломяг» между сборными командами правительства Санкт-Петербурга и политической партии «Единая Россия», приуроченный к 111-й годовщине основания нашего клуба. В составах коллективов было немало известных в прошлом профессиональных футболистов, но и спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров, и глава «Единой России» Борис Грызлов также получили достаточно игрового времени. А зрители смогли насладиться очень качественным футболом, особенно во втором тайме, когда соперники, забыв об осторожности, принялись играть в атакующем стиле.

Победу со счетом 2-0 одержали московские гости, в чьем составе вышли на поле голкипер Руслан Нигматуллин, Олег Корнаухов, Эрик Яхимович, Ахрик Цвейба, Евгений Алдонин, Алексей Смертин, Сергей Кирьяков, а также несколько игроков сборной России по пляжному футболу. В роли играющего тренера гостей выступил Валерий Гладилин, тренировавший в свое время в том числе и петербургское «Динамо». За сборную правительства сыграли Денис Угаров и Алексей Игонин, а ворота защищал Дмитрий Бородин, получивший приз лучшему игроку в составе хозяев. В сборной «Единой России» этого приза удостоился Алексей Смертин.

Среди почетных гостей праздника были глава петербургского спорткомитета Юрий Авдеев и знаменитый боксер Николай Валуев. Живой комментарий встречи обеспечили диктор «Петровского» Константин Анисимов и знакомый болельщикам по спортивным репортажам «Первого канала» Олег Жолобов. Любопытные факты о «Коломягах» сообщил зрителям ведущий футбольный историк страны Юрий Лукосяк.

Награды победителям и лучшим игрокам матча вручали юные футболисты – коломяжские ребята 2007 года рождения. Они также получили свой приз – воспоминания о встрече с легендами футбола сохраняться у них на всю жизнь.

Фотогалерея