Доросли до Лиги чемпионов

10 / 12 / 2015

Воспитанник ФК «Коломяги» Константин Троянов дебютировал в официальном матче за «Зенит»

В среду, 9 декабря, на 86-й минуте матча группового этапа Лиги чемпионов «Гент» - «Зенит» в составе петербургской команды на поле вышел Константин Троянов. Он уже неоднократно включался в запас главным тренером клуба Андре Виллаш-Боашем, но почувствовать вкус большой игры получил возможность впервые.

Троянов пришел в «Коломяги» из ДЮСШ ФК «Зенит» и за несколько лет успел стать одним из лидеров команды, выигравшей чемпионат и Кубок города. По окончании обучения подписал контракт с «Зенитом» и выступал за молодежную команду в первенстве России. В текущем сезоне Константин принял участие в 9 матчах молодежного первенства РФПЛ (забил один гол) и 15 играх первого дивизиона. А его дебют в основном составе пришелся на встречу с «Гентом» в Бельгии.

Фото – fc-zenit-ru