Первый гол «Тосно» - «коломяжский»

14 / 07 / 2017

Первенство России среди молодежных команд клубов РФПЛ. 1-й тур

Ленинградский областной клуб «Тосно», завоевавший в прошлом сезоне право на выступление в премьер-лиге, свою молодежную команду построил практически полностью из воспитанников петербургских футбольных школ. В их числе сразу семь человек, прошедших в разное время школу ФК «Коломяги», в основном – в составе команды 1999 года рождения.

В игре первого тура с «Уфой», которая прошла в пятницу на «Нова Арене» и завершилась победой башкирского клуба со счетом 2-1, приняли участие шестеро бывших коломяжцев: выйдя в стартовом составе, все 90 минут отыграли Сергей Рябинин и Иван Шкипин. Никита Ковалев был заменен в середине первого тайма из-за травмы, Станислав Манаев покинул поле в середине второго. На замену (к слову, вместо Ковалева) вышел Константин Колюшко, а Юрий Ярцев, выступавший когда-то за «Коломяги»-97, появился только в последней четверти игры, стал автором первого тосненского гола и тем самым уберег хозяев хотя бы от «сухого» поражения.

В следующем туре «Тосно» отправится в гости к «Краснодару», а затем состоится и северное дерби – матч с «Зенитом».