Виктор Бутомо: «Услышали меня не все»

06 / 09 / 2017

Первенство МРО «Северо-Запад». Команды 2006 года рождения

«Коломяги»-2006 достаточно успешно выступили в первом для них межрегиональном официальном турнире. В двухдневных соревнованиях, традиционно состоявшихся в первый уик-энд сентября в Пушкине, приняли участие 16 коллективов из шести регионов. Команда Виктора Бутомо завоевала бронзовые медали, а коломяжец Владимир Иванов был признан лучшим защитником турнира.

Итоги первенства кратко подвел наставник «Коломяг»-2006, который, к слову, уже выигрывал подобные соревнования: в 2010 году 12-летние на тот момент «Коломяги»-1998 стали сильнейшими в Великих Луках.

–  Все свои матчи мы проводили двумя составами – по тайму на каждый, – говорит Виктор Сергеевич Бутомо. – И если игра тех, кто выходил во вторых таймах, более или менее меня устроила, то игравшие с первых минут, к сожалению, пока явно не соответствуют желаемому уровню. Я постоянно говорю ребятам, что состав обязательно будет меняться, и чтобы отстоять свое место, нужно прилагать много усилий. Очевидно, не все ребята пока меня услышали.

В целом мы довольны первыми медалями в официальных соревнованиях. Конечно, хотелось бы видеть значительно лучшую реализацию опасных моментов, которых у нас было много во всех матчах, включая встречи с лидерами в этой возрастной категории – СДЮСШОР «Зенит», выступавшими на турнире в Пушкине двумя командами.

Группа Д
Коломяги – Выборжанин – 3-1. Голы: Иштимиров, Колупаев, Иванов – Фальков.
Коломяги – Лидер – 4-0. Голы: Тархов – 4.
Коломяги – Балтика (Калининград) – 0-2. Голы: Астапенков – 2.
Итоговое положение: Балтика – 7; Коломяги – 6; Выборжанин – 4; Лидер – 0.

1/4 финала
Коломяги – СДЮСШОР Зенит-2 – 0-0, пенальти – 2-0

1/2 финала
Коломяги – СДЮСШОР Зенит-1 – 0-2. Голы: Тур, Плотников.

Матч за 3-е место
Коломяги – Алмаз-Антей – 1-1, пенальти – 3-2. Голы: Егунов – Лемешев.

Финал
СДЮСШОР Зенит-1 – ДЮСШ-7 (Петрозаводск) – 3-0