Обновленная молодежка стартует 3 декабря

23 / 11 / 2017

Зимнее первенство Санкт-Петербурга

Придуманное некогда любителями и взятое под крыло Федерацией футбола, зимнее первенство города с каждым годом набирает популярность. Но если прежде основную массу участников составляли взрослые команды, то в стартующем 2 декабря турнире их будет всего около десяти – из 32, заявившихся для участия.

Соревнования пройдут на двух стадионах – Малой арене «Петровского» и на «Динамо», - оборудованных системами подогрева. Четыре группы по восемь команд, семь туров. Первый – 2 и 3 декабря. Четвертый, предновогодний – 23-го и 24-го. Затем трехнедельный перерыв, еще три тура до конца января – и плей-офф, в котором всех поделят пополам. Шесть коллективов с 1/8 финала начнут борьбу за главные призы, остальные – за утешительные. По плану, финишировать первенство должно стыковыми финальными матчами 24 и 25 февраля.

«Коломяги» будут представлены молодежной командой, но она претерпит серьезные изменения по сравнению с той, что совсем недавно завоевала путевку в высшую группу первенства Санкт-Петербурга. Напомним, тогда она строилась преимущественно из футболистов 2000 года рождения. Трое из них – Алексей Смирнов, Дмитрий Сергеев и Руслан Потапов – сейчас находятся на просмотре в дубле «Зенита». Еще двое – Андрей Лисица и Макар Красильников – пробуют силы в петербургском «Динамо». В связи с этим, а также с прицелом на следующий сезон, в состав более активно будут вводиться ребята 2001 года рождения – и даже 2002-го.

Руководить командой по-прежнему будут Иван Галухин и Дмитрий Широков, также в тренерский штаб войдет наставник «Коломяг»-2001 Дмитрий Овчаренко.

В результате проведенной Федерацией футбола Санкт-Петербурга жеребьевки «Коломяги»-м определены в группу С, где начнут выступления матчем против мужской команды «Дина» - 3 декабря на «Петровском» в 12.30. Также среди соперников - ФК «Звезда»-м, «Алмаз-Антей»-м, СДЮСШОР «Зенит» U17, «Невский фонт»-м, «Владимирский Экспресс»-м и «Дружба-МСС».