«Коломяги»-м – «Дина» – 3-2

03 / 12 / 2017

Зимнее первенство Санкт-Петербурга. 1-й тур

Молодежная команда «Коломяг» добилась волевой победы в первом туре зимнего первенства города. Начав составом 2000 года рождения, коломяжцы в перерыве резко омолодились и в итоге сумели превратить 0-2 в 3-2.

Моменты у ворот участника мужского первенства Санкт-Петербурга (восьмое место в первой группе) юные коломяжские игроки принялись создавать с первых минут. Хватало им и жесткости, и смелости, не говоря уже о превосходстве в технике и скорости. Однако несколько ошибок в оборонительных действиях помогли «Дине» расшатать ситуацию и обернуть ее в свою пользу: два выхода один на один с Александром Гильмановым завершились точными ударами, и только перед самым перерывом Дмитрию Кузькину с передачи Богдана Архангельского удалось один гол сквитать.

Георгию Братухину, занявшему место в воротах «Коломяг» после перерыва, работать почти не пришлось. Почти весь второй тайм прошел у противоположной штрафной площади. Семь замен, проведенных тандемом тренеров Иван Галухин – Дмитрий Овчаренко, освежили игру. Несмотря на то, что в таком сочетании команда прежде почти не работала, игроки двух разных возрастов прекрасно друг друга понимали и дополняли.

Однако результативными действиями «Коломяги»-2001 не отметились. Это сделали их чуть более старшие товарищи. Иван Красюк морально «надавил» на голкипера «Дины», заставив ошибиться, и Егор Лядинский метров с 15 сравнял счет. А затем уже сам Красюк стал автором победного гола: первый его удар (с фланговой передачи Кузькина) на линии ворот остановил защитник, но с повторным справиться было уже никому не дано.

Концовка встречи прошла в атаках «Коломяг»; лишь на самых последних минутах «Дина» провела две неплохие атаки, завершенные очень неточными ударами. Примечательно стало появление в роли полевого игрока Вячеслава Ильина: один из запасных коломяжских вратарей даже поучаствовал в потенциально голевом моменте.

В следующем туре «Коломяги» проведут свой матч в субботу. 9 декабря в 15.30 здесь же, на Малой арене «Петровского», они встретятся с молодежной командой «Невского фронта», с которой в минувшем регулярном первенстве поделили очки (0-4 и 7-3).

Группа С

Коломяги-м – Дина – 3-2 (1-2)
Голы: 0-1 Григорьев (11); 0-2 Квач (27); 1-2 Кузькин (38); 2-2 Лядинский (61); 3-2 Красюк (67).
Коломяги-м: Гильманов (Братухин, 41), Ибайдуллаев (Теплов, 41), Першин, Потапов (Алексеев, 41), Шапов (Андреев, 41), Архангельский (Ильин, 71), Красюк, Иовлев (Фомин, 41), Козлов (Луговский, 41), Кузькин, Несговоров (Лядинский, 41).
Дина: Деменский, Н. Иванов (Вторыгин, 31), Никитенко, Головин, Григорьев, Квач, Балашев, Бобков, Кравец (Николаев, 54), Оганнисян (Д. Иванов, 41), Сашин.
Предупреждения: Архангельский (37); Лядинский (53); Алексеев (58).
Судьи: Роман Милевский, Андрей Бердников, Леонид Бурнашов.
3 декабря. Стадион «Петровсикй», Малая арена. 50 зрителей

ФК Звезда-м – Дружба-МСС – 1-1