Невский фронт-м – Коломяги-м – 1-3

09 / 12 / 2017

Зимнее первенство Санкт-Петербурга. 2-й тур

«Коломяги» одержали вторую победу в зимнем первенстве и начинают закрепляться среди лидеров группы С. Вновь второй тайм удался команде Ивана Галухина и Дмитрия Овчаренко куда больше первого, но ход игры на этот раз разительно отличался от встречи первого тура.

«Невский фронт» постарался приложить максимум сил для нейтрализации коломяжской комбинационной игры Скованные быстрым высоким прессингом, номинальные гости только пару раз до перерыва сумели как следует напрячь оборону соперника, зато эти моменты были по-настоящему голевыми. Особенно тот, когда Дмитрий Кузькин, ворвавшись в штрафную справа, мощно пробил в перекладину. В другой ситуации судья вполне мог назначить пенальти, но не рискнул зафиксировать фол против Богдана Архангельского.

Некоторые изменения в составе (на поле в числе прочих вышли ребята 2001 года рождения) помогли во второй половине матча полностью изменить картину. «Невский фронт» очевидно потратил слишком много сил, продолжать свой энергозатратный футбол уже не мог, и более мастеровитые коломяжцы сполна этим воспользовались. Алексей Смирнов, соорудив первый гол для партнеров (Егор Лядинский идеально выбрал точку для добивания), и поаплодировав Лядинскому за его второй мяч, третий гол изобразил почти шедеврально: прошел полкоманды на пути к штрафной и изящно переиграл вратаря, который ни в одном из пропущенных мячей, по сути, виноват не был.

Однако крупное преимущество, как нередко случается, настолько расслабило ведущую в счете команду, что у «Невского фронта» в оставшиеся 20 минут было предостаточно возможностей все перевернуть. И первую же они спользовали – не без некоторой нерешительности Георгия Братухина, уже третьего по счету коломяжского голкипера в этой встречи. Больше удача купчинскому коллективу не улыбнулась, а «Коломяги», в свою очередь, не слишком настаивали на изменении счета в свою пользу.

В третьем туре 17 декабря молодежная команда «Коломяг» встретится с молодежкой «Владимирского Экспресса». Эта игра состоится в 12.30 на стадионе «Динамо».

Невский фронт-м – Коломяги-м – 1-3 (0-0)
Голы: 0-1 Лядинский (55); 0-2 Лядинский (57); 0-3 Смирнов (61); 1-3 Назарли (63).
Невский фронт: Филатов (Курников, 69), Бурков (Дерин, 61; Зеленько, 77), Логинов (Козей, 52), Матюшин, Николаенко (Адлер, 80), Трубин, Ковин (Немцов, 57), Назарли, Шатов (Орлов, 74), Байрамов (Васильев, 80), Лошаков.
Коломяги: Гильманов (Ильин, 30; Братухин, 54), Ибайдуллаев, Першин, Шапов (Андреев, 41), Архангельский (Смирнов, 41), Красюк, Иовлев (Алексеев, 41), Козлов (Луговский, 41), Кузькин (Филиппов, 55), Несговоров (Лядинский, 41), Теплов.
Предупреждение: Алексеев (80).
Судьи: Василий Казарцев, Иммануил Овсянников, Юя Имамура.
9 декабря. Стадион «Петровский», Малая арена. 50 зрителей.

ФК Звезда-м – Алмаз-Антей-м – 0-2
Дружба-МСС – Дина – 0-3