«Коломяги»-м – «Дружба-МСС» – 4-0

28 / 01 / 2018

Зимнее первенство Санкт-Петербурга. 7-й тур

Групповой этап зимнего первенства «Коломяги» завершили на первом месте в группе. При этом последний матч в группе С они провели с приключениями. Отличился и судья.

Подавляющую часть времени «Дружбу» практически не выпускали с ее половины поля, однако в середине первого тайма у красносельского коллектива был реальный шанс открыть счет. Гусейну Джафарову пришлось выносить из пустых ворот мяч, потерянный партнерами в середине поля. Впрочем, больше волнений ни у Александра Гильманова, ни у сменившего его Георгия Братухина не было, тогда как «Дружба» в полной мере ощутила на себе внимание «Коломяг». Во втором тайме измотанного соперника все же сломили. Владимир Филиппов добил мяч в сетку после вратарского сэйва. Егор Лядинский отличился, получив перед пустыми воротами пас от Дмитрия Кузькина, а затем и сам выступил ассистентом для Никиты Теплова. Наконец, Михаил Фомин оконфузил сначала оборону и вратаря соперника, а затем и всю судейскую бригаду.

А все потому, что был по ошибке вписан в стартовый электронный протокол не под свои номером. Судейский ассистент, выпуская его на замену, почему-то не обратил на это внимания, но как только Фомин забил гол, судья в поле попытался записать этот факт и обнаружил несоответствие. Однако принятое им решение не лезет ни в какой регламент: Георгий Ульянов гол засчитал, фамилию его автора записал – а от него самого потребовал… покинуть поле! Так коломяжский игрок был безосновательно удален, и команда последние минут десять провела в меньшинстве. Этого более чем достаточно для подачи протеста, но зафиксированный в итоге счет вполне устроил «Коломяги». В плей-офф подопечные Ивана Галухина и Дмитрия Овчаренко вышли с первого места и в матче 1/8 финала через неделю встретятся с «Невой».

Коломяги-м – Дружба-МСС – 4-0 (0-0)
Голы: Филиппов (43); Лядинский (47); Теплов (54); Фомин (69).
Коломяги: Гильманов (Братухин, 41), Ибайдуллаев, Потапов (Е. Шумилов, 64), Шапов (Алексеев, 41), Джафаров, Иовлев, Кузькин, Луговский (Лядинский, 41), Теплов, Красюк, Филиппов (Фомин, 60).
Дружба-МСС: Лепихов, Андреев, Балыклов (Фофонов, 62), Смирнов, Букаткин, Калашников, Панов (Фофонов, 62), В. Шумилов, Андрейчиков, Кузьменко (Тихонов, 62), Марифбоев.
Предупреждения: Марифбоев (34); Андреев (50); Ибайдуллаев (51).
Судьи: Георгий Ульянов, Константин Галичихин, Богдан Белоногов.
28 января. Стадион «Динамо». 100 зрителей.

Группа С

Невский фронт-м – Алмаз-Антей-м – 0-4