«Коломяги» отправляются в Сочи

05 / 04 / 2018

Первенство России. Юноши не старше 2000 года рождения

В пятницу в Сочи стартует финальный турнир первенства России среди юношей не старше 18 лет. «Коломяги»-2000 завоевали право участия в нем, заняв второе место в межрегиональном первенстве Северо-Запада.

С тех пор, впрочем, команда изменилась: двое из ее футболистов выступают сейчас за молодежный состав «Зенита» в Российской премьер-лиге. Пришли новые ребята, однако заявить их к участию в сочинских соревнованиях не удалось из-за бюрократических проволочек. Также из-за «бумажных» проблем не сможет принять участия в турнире вратарь Вячеслав Ильин. Логично, что вместо выбывших и недостающих тренеры – а Ивану Галухину будет помогать Дмитрий Широков – пригласили несколько игроков 2001 года рождения: Георгия Братухина, Ивана Алексеева, Михаила Фомина и Владимира Филиппова. Таким образом, фактически команда «Коломяг» будет представлять собой слегка модернизированный состав молодежки из городского первенства.

Всего в Сочи соберутся 12 коллективов. Они поделены на две группы, а по итогам группового этапа сразу состоятся стыковые матчи за итоговые места – без промежуточных стадий плей-офф. Таким образом, чтобы рассчитывать на призовые места, нужно финишировать не ниже второго места. Между тем слабых соперников в состязаниях такого уровня быть не может, а многие из них к тому же обладают завидным опытом участия в подобных мероприятиях, в то время как коломяжцы 2000-го года рождения в финалах первенства России участия еще никогда не принимали. Тем не менее, им не занимать ни амбиций, ни сыгранности, ни желания проявить себя, так что борьба пойдет как минимум на равных.

Группа В. Расписание

1-й тур. 6 апреля, пятница
Коломяги – Ротор (Волгоград)

2-й тур. 7 апреля, суббота
УОР-5 (Московская область) – Коломяги

3-й тур. 9 апреля, понедельник
Коломяги – УОР (Ростов-на-Дону)

4-й тур. 11 апреля, среда
Нижний Новгород – Коломяги

5-й тур. 13 апреля, пятница
Коломяги – Балаково (Саратовская область)

Группа А: Динамо (Барнаул), СДЮСШОР-8 (Нижний Новгород), Академия футбола (Тамбов), СШОР Зенит (Санкт-Петербург), Спартак-Орехово (Московская область), Жемчужина Юг Спорт (Сочи).

Матчи за 5-е – 12-е места. 14 апреля, суббота

Матчи за 1-е – 4-е места. 15 апреля, воскресенье