Два поражения на старте

07 / 04 / 2018

Первенство России. Юноши не старше 2000 года рождения

«Коломяги»-2000, дополненные несколькими игроками на год младше, проиграли два первых матча в группе В финального турнира первенства России. В стартовый день на «убитом» поле комплекса «Спутник» петербургская команда встречалась со сверстниками из Волгограда, а в субботу потерпела разгромное поражение от егорьевского «Сатурна», на официальных соревнованиях представляющего Московскую область под названием УОР-5.

Дебютная игра с «Ротором» была в целом равной, а единственный гол волгоградцы смогли забить со стандарта в середине первого тайма. Во втором «Коломяги» полностью их переигрывали, но силы кончились раньше, чем игровое время: в жаркую погоду, к которой северяне еще толком не успели адаптироваться, им не удалось поддерживать темп, а некоторые футболисты, по признанию тренера Ивана Галухина, под конец и вовсе «поплыли». Вдобавок к матчу некоторым пришлось готовиться на нервах. Неизвестно было, разрешат ли Владимиру Филиппову выйти на поле с гипсовой повязкой (рука после травмы в зимнем первенстве Санкт-Петербурга еще не до конца зажила), а Максиму Першину пришлось до последнего ждать форму – ее вместе со всем багажом потеряла ведущая российская авиакомпания, и сумка была доставлена владельцу лишь минут за 20 до стартового свистка.

Игра с «Сатурном» должна была стать определяющей: неудача практически вычеркивала «Коломяги» из числа соискателей наград первенства. К сожалению, ребятам не удалось ни восстановиться, ни оказать сопернику должное сопротивление. Если до перерыва у них еще были какие-то шансы – например, хороший момент упустил Дмитрий Кузькин, - то во втором тайме егорьевские футболисты полностью владели преимуществом и довели его до разгромного.

Следующий матч «Коломяги» проведут на турнире в понедельник с ростовским Училищем олимпийского резерва. К слову, в первый день турнира установившим самый крупный среди всех участников счет – победу 7-0 над Балаково.

Результаты. Группа В

Ротор (Волгоград) – Коломяги – 1-0 (1-0)

УОР-5 (Егорьевск, Московская область) – Коломяги – 5-0 (1-0)