«Коломяги» на пути в полуфинал

29 / 05 / 2018

Petersburg Cup-2018. Групповой этап

«Коломяги»-2008 уверенно лидируют в группе В после двух дней турнира, который традиционно проходит в Петербурге в начале лета, лишь меняя время от времени прописку. В этом году команды десятилетних меряются силами на поле спорткомплекса «Политехник».

В первом туре коломяжцы разгромили всеволожскую «Надежду» (5-1), а во втором – ФЦШ-73 из Воронежа (4-0). И если бы в параллельном матче петербургское «Динамо» и «Надежда» сыграли вничью, команда Ивана Галухина досрочно обеспечила бы себе место в полуфинале. Теперь же придется в полную силу биться и с динамовцами в последнем туре. Правда, играют участники одной группы на соседних половинах поля, так что исход групповой борьбы, вполне возможно, станет ясен задолго до финального свистка. Добавим, что игры третьего тура в группе В пройдут в среду в 13.00.

Также в соревнованиях на «Политехнике» и «Нова Арене» с переменным успехом принимают участие и еще более юные коломяжские ребята – 2009-2011 годов рождения. Но они в Petersburg Cup представляют ФК «Зенит» в качестве его Приморского филиала.