«Гатчина»-2004 – «Коломяги»-2004 – 0-4

06 / 08 / 2018

Первенство России. Предварительный этап

«Коломяги» восстановили нулевую разность, разгромив во втором туре «Гатчину». И поскольку «Балтика» вновь успешно воспользовалась контратакующей тактикой и оторвалась в таблице, первое место за калининградцами практически забронировано. Коломяжскому же коллективу предстоит в среду в очном противостоянии с «Динамо» определить, кто займет второе место и, возможно, получит шанс продолжить борьбу в полуфинале.

Голы в ворота «Гатчины» давались непросто и нечасто, хотя моментов было создано без счета. К примеру, Артем Лебедев, записавшийся в протокол автором дубля, для начала упустил два-три верных шанса открыть счет. «За него» это сделал новобранец «Коломяг» Никита Орлов. Гатчинская команда для него, кстати, не новость, ведь прежде он выступал в первенстве Ленинградской области за выборгский «Фаворит».

Дмитрий Синцов, отличившийся во втором тайме, также сделал это не с первой попытки. А список прочих коломяжских игроков, имевших возможности отличиться, почти полностью совпал бы с протокольным составом – за исключением голкипера Артема Печникова, которому, как ни странно, также нашлось немного работы. Иными словами, разгром мог быть более существенным, и тогда разность забитых мячей у «Коломяг» стала бы положительной. Впрочем, до динамовских «плюс три» все равно было довольно далеко, так что ничья подопечных Виктора Андрусенко в третьем туре не устроит никак. Соперника, впрочем, она тоже может не устроить, если в других группах вторые места займут команды с лучшими турнирными показателями.

Группа В

1-й тур. 5 августа, воскресенье
Петровский, Малая арена
Коломяги – Балтика (Калининград) – 0-4 (0-2)
Голы: Берекашвили (17; 30; 68); Павлов (59).
Динамо СПб – Гатчина – 5-0

2-й тур. 6 августа, понедельник
Петровский, Малая арена
Гатчина – Коломяги – 0-4 (0-2)
Голы: Орлов (11); Лебедев (15; 65); Синцов (48).
Балтика – Динамо – 3-1
Положение команд: Балтика – 6, Динамо, Коломяги – по 3, Гатчина – 0.

3-й тур. 8 августа, среда
Нова Арена