«Динамо»-2004 – «Коломяги»-2004 – 1-2

09 / 08 / 2018

Первенство России. Предварительный этап

Победой над «Динамо» в последнем туре «Коломяги» почти гарантировали себе место в основном полуфинале, поскольку лишь сверхкрупная победа калининградской СДЮСШОР-5 над «Автово» в группе Б могла оставить их без звания лучшей из вторых команд.

В прошлом розыгрыше именно «Динамо» (совместными с «Балтикой» усилиями) оставило коломяжцев без места в четверке сильнейших на Северо-Западе. Чудесами жребия все эти команды вновь собрались в одной группе, только на этот раз в итоговой таблице расположились иначе. «Динамо» и «Коломяги» в очень по-футбольному качественном матче выяснили, кто займет второе место. Ничья при этом не устраивала даже «бело-голубых», поскольку не оставляла им надежд на полуфинал.

Команда Виктора Андрусенко провела первый тайм практически образцово: строго в обороне, цепко в центре, напористо впереди. Новичок Никита Орлов уже настолько, кажется, освоился в коллективе, что успевал не только открываться сам, но и снабжать умными передачами партнеров. Они в долгу не остались, и если первый его гол был в большей степени результатом индивидуальных действий, то второй влетел в сетку динамовских ворот после великолепной фланговой передачи Игоря Дмитриева.

После перерыва коломяжцы не только сбавили обороты и гораздо реже угрожали чужим воротам, но и до своих стали допускать соперников слишком часто. Один из эпизодов обернулся голом, из-за которого оставшиеся более чем 20 минут превратились в нечто очень нервное. Впрочем, под конец «Динамо», бросив все силы вперед, предоставило «Коломягам» огромный простор на своей половине, однако счет так и остался неизменным.

Группа В

1-й тур. 5 августа, воскресенье
Петровский, Малая арена
Коломяги – Балтика (Калининград) – 0-4 (0-2)
Голы: Берекашвили (17; 30; 68); Павлов (59).
Динамо СПб – Гатчина – 5-0

2-й тур. 6 августа, понедельник
Петровский, Малая арена
Гатчина – Коломяги – 0-4 (0-2)
Голы: Орлов (11); Лебедев (15; 65); Синцов (48).
Балтика – Динамо – 3-1

3-й тур. 8 августа, среда
Нова Арена
Динамо – Коломяги – 1-2 (0-2)
Голы: 0-1 Орлов (21); 0-2 Орлов (28); 1-2 Секоян (46).
Балтика – Гатчина – 1-1

Итоговое положение