ФК «Зенит»-2004 – «Коломяги»-2004 – 6-1

10 / 08 / 2018

Первенство России. Предварительный этап. Полуфинал

«Коломяги»-2004 сделали шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном и попали в полуфинал межрегиональных соревнований. Последовавшее в пятницу поражение от ФК «Зенит» оставило им надежду лишь на третье место и участие в стыковых матчах. Но для этого придется взять реванш у «Балтики», которой подопечные Виктора Андрусенко крупно уступили в группе.

С тех пор, как школа ФК «Зенит» стала выступать в городском первенстве командами на год младше, коломяжские встречи с ними год в год стали большой редкостью. Ребята 2004 года рождения, например, играли друг с другом в официальном матче в прошлом августе. Тот кубковый полуфинал завершился весьма скромной зенитовской победой – 2-0, - причем первый тайм завершился вничью, а второй мяч был забит лишь в самом конце матча.

Новая встреча протекала внешне по тому же сценарию, только ничья первого тайма получилась результативной, а голов после перерыва зенитовцы забили намного больше. Долгое время игра вообще была весьма ровной. «Зенит» смотрелся острее и точнее в работе с мячом, а «Коломяги» не уступали в борьбе и проводили неплохие контратаки. Обмен голами случился на ровном месте: зенитовцам помогла отличиться коллективная ошибка обороны, а коломяжцам через три минуты – нерасчетливый выход голкипера из ворот: Артем Елшин просто пробросил мяч через вратаря головой.

Сразу после перерыва картина резко поменялась. Наверное, этому поспособствовали в числе прочего замены и перестановки в составе «Коломяг». Перекроенная оборона не успела опомниться, как «Зенит» вышел вперед. Спустя какое-то время он увеличил преимущество, и хотя у игроков «Коломяг» также были отличные шансы изменить счет, соперник со своими моментами обращался гораздо бережнее, реализовав их почти все, добившись разгромной победы и отправив оппонентов биться в субботу за третье место со сверстниками из Калининграда.

10 августа, пятница. 1/2 финала
Петровский, Малая арена
ФК Зенит – Коломяги – 6-1 (1-1)
Голы: 1-0 И. Соколов (21); 1-1 Елшин (24); 2-1 Колышев (36); 3-1 Колышев (44); 4-1 Лузан (60); 5-1 Ермолин (62); 6-1 Лузан (70).
СШОР Зенит – Балтика (Калининград) – 4-0

11 августа, суббота