Чемпионы из «Коломяг»

10 / 09 / 2018

Сборная Петербурга выиграла мемориал Гранаткина

В воскресенье завершился юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Впервые он проводился не в зимние каникулы, а в самом начале учебного года. И впервые победу в нем одержала сборная Санкт-Петербурга.

К сожалению, соревнования были обречены на то, чтобы пройти при пустых трибунах – крайне неудачным был выбор не только времени, но и мест проведения. И если на «Петровский» при желании публика еще могла бы собраться, то игры в Рощино рискнули посетить только местные жители. И, разумеется, воскресный финальный матч идеально совпал с очередным туром городского первенства, в котором и играет подавляющее большинство потенциальных зрителей турнира. Да и рекламы у мемориала, как таковой, практически не было. Неудивительно, что даже средства массовой информации не уделили ему почти никакого внимания.

Жаль, что всего всего пара сотен болельщиков стали свидетелями разгромной победы петербуржцев в финале над Турцией – 3-0. В этой игре, как и в предшествовавших, принимали участие три воспитанника ФК «Коломяги»: Алексей Смирнов, Дмитрий Сергеев и Александр Коротков, в настоящее время представляющие молодежные команды ФК «Зенит».

Третье место заняла сборная России, переигравшая Литву (2-0). Также в соревнованиях принимали участие сборные Киргизии, Казахстана, Армении и Молдавии.

Фото - granatkin.com