Песчаная буря в начале сезона

20 / 10 / 2018

Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу

В первый день осеннего пляжного сезона коломяжские игроки разили соперников без промаха: в трех матчах одержали три победы при общей разности мячей 28-4. В воскресенье в игру вступают еще шесть команд в трех возрастах.

Первыми разгромной победой над «Гатчиной» взялись за дело «Коломяги»-2008. Пятеро игроков сделали дубли: Артем Рожков, Матвей Ребешкин, Вадим Матяш, Роман Бочаров и Данила Кобзарь. По разу отличились еще трое – Тимофей Хорошаев, Тимур Калмыков и Амир Аметов. Таким образом, итоговый счет в игре с «фиолетовой» «Гатчиной» - 13-0. Далее по календарю у команды Ивана Галухина встречи с «Искрой»-2, «Сестрорецком», «Царским Селом» (черными), «Ижорцем»-2 и «Выборжанином»-2. Всего в этой возрастной категории в двух группах собрано по семь команд.

Участников турнира для родившихся в 2006-м разбили на две группы по шесть. В одной играет условно первый состав «Коломяг», в другой – условно второй. В первый игровой день «первые» не оставили шансов такому же условному первому составу василеостровской «Звезды» - 11-1. Кирилл Фальков забил четырежды, Лукьян Клемешов и Евгений Смирнов записали на свой счет по два мяча, по одному – Кирилл Мунтэ и Радомир Родькин. Еще один мяч в свои ворота провел футболист «Звезды». «Вторые» «Коломяги»-2006 со вторым составом той же «Звезды» справились с куда большим трудом. Первый период вышел равным, во втором подопечные Виктора Бутомо добились крупного перевеса, но в третьем весь его едва не растеряли – 4-3. Голы забили Егор Михалкин (2), Алексей Ершов и Даниил Лабутин.

В группе А, где выступает первый состав, в следующих турах соперниками коломяжских ребят будут «Автово»-2, «Локомотив»-2, «Выборжанин» и «Царское Село»-2. В группе В «Коломяги-2» сыграют с «Автово», «Локомотивом», «Выборжанином»-2 и «Царским Селом».

Стоит отметить, что впервые соревнования проходят одновременно по двум адресам – в традиционном уже спорткомплексе «Динамит» в Веселом поселке, а также в новом манеже «Восхождение» у Нарвских Ворот. Именно там в воскресенье в 12.30 сыграют между собой два состава «Коломяг»-2005. Также в высшую лигу заявлены по два состава «Локомотива» и «Автово» и по одному – «Гатчины» и «Невского фронта».

В высшей лиге для игроков 2004 года рождения на одну команду меньше – здесь их восемь. Две из них также коломяжские, и они тоже в первом туре играют между собой. Также в воскресенье, но только в «Динамите» – в 14.00. И соперников у них здесь тоже всех по два – «Автово», «Локомотивы» и «Выборжане».

Воскресным вечером в зале «Восхождение» начнут свой турнирный путь и два состава «Коломяг»-2003. «Белые» в 18.00 встретятся с «Искрой», а «бордовые» в 19.00 – с «Металлостроем». В группе В у «белых» значатся также «Автово», «Выборжанин»-2, «Экран»-2 и «Балтийская Звезда», в группе А у «бордовых» – «Автово»-2, «Выборжанин», «Экран» и «Барс».

Наконец, ставшие уже старшими юношами «Коломяги»-2002 выступят в группе А против «Царского Села» (23 октября, 17.00, «Восхождение»), «Невского фронта»-2, «Выборжанина»-2001, СШОР Петродворцового района и ДЮСШ-2 «Звезда».

Прежние успехи «Коломяг» в пляжных турнирах позволяют надеяться, что и в новых соревнованиях ребята не останутся без наград.