«Коломяги»-2002 против молодости и опыта

26 / 11 / 2018

Зимнее первенство Санкт-Петербурга стартует в субботу

В ближайший уик-энд стартует очередное зимнее первенство города. В последние годы оно пользуется неизменным успехом среди участников – все вакансии разбираются задолго до старта. Это неудивительно: матчи проходят на теплых подогреваемых полях стадионов «Петровский» и «Динамо» с декабря по март, проходят в бескомпромиссной борьбе и позволяют держать футболистов в тонусе, заодно наигрывая новичков и новые наработки.

Сначала будут разыграны места в группах – их вновь, как и в прошлый раз, будет четыре (по восемь команд в каждой). Затем пройдет распределение по итоговым местам посредством плей-офф. Половина команд продолжит борьбу за строчки с 1-й по 16-ю, а остальные – с 17-й по 32-ю.

Примечательно, что большинство участников – команды с добавкой «М» или «Ю» в названии. Всего – 19 молодежных или старших юношеских команд из 32 заявленных. Старшим юношам «Коломяг» в группе D достались как раз преимущественно такие соперники: молодежки «Ижорца», «Лавины» и ФК «Звезда» и юноши «Динамо». Кроме того, надо будет сыграть с бронзовым призером мужского чемпионата города «Петровичем», «Ленинградом» (четвертое место в первой мужской лиге) и «Константиновским» (11-е место в первой лиге).

Напомним, в прошлом розыгрыше коломяжская молодежь заняла четвертое место, по пути преодолев сопротивление нескольких мужских команд. Тогда команда состояла преимущественно из выпускников 2000 года рождения, но с тех пор команда сильно обновилась, в ней стали преобладать ребята 2001 года рождения, так что фактически «Коломяги»-м представляли собой команду старших юношей, слегка разбавленных партнерами на год старше.

Накануне зимнего первенства произошло очередное обновление, и выступать в нем будут фактически «Коломяги»-2002. Первая игра – в субботу, 1 декабря, в 14.30 на стадионе «Динамо» против молодежки ФК «Звезда».