На две команды больше, на два матча меньше

27 / 03 / 2019

Первенство Санкт-Петербурга среди подготовительных команд. Календарь

Увеличение числа участников первенства подготовишек в высшей группе с десяти до 12 повлекло за собой сокращение календаря. Вдобавок команды будут выступать в урезанных составах – по шесть полевых игроков, что повлечет за собой значительное уменьшение игровой практики. Это побудило Федерацию футбола Санкт-Петербурга – под некоторым давлением общественности – учредить новый турнир, дополнительный и параллельный официальному, чтобы клубы смогли дать посоревноваться большему числу ребят и не потерять их для футбола уже на такой ранней стадии. Очертания нового турнира пока не вполне ясны. Объявлено, что в двух возрастных категориях – 2008 и 2009 годов рождения – смогут посостязаться до 20 коллективов. Предположительно площадкой для турнира станет манеж спорткомплекса «Восхождение».

Тем временем был обнародован календарь первенства города. Оно пройдет в два не круга, а этапа. На первом все сыграют со всеми. На втором, осеннем, лига разделится пополам. Шесть первых продолжат борьбу за медали, остальные распределятся по местам с седьмого по 12-е. Таким образом, общее число игровых дней уменьшится с прошлых 18 до 16.

Все игры планируется, как обычно, провести на стадионе «Смена» по субботам. Первый тур назначен на 20 апреля, последний – 5 октября. Даты матчей команд 2008 и 2009 годов рождения совпадают, за одним сентябрьским исключением.

Первый этап

Коломяги – Ижорец-ИНКОН

Второй этап

1-й тур. 31 августа