«Коломяги»-2002 – «Днепр»-д (Могилев) – 4-1

04 / 04 / 2019

Межсезонье. Товарищеский матч

Старшие коломяжские юноши оказались на голову сильнее дублеров клуба белорусской высшей лиги в единственном контрольном матче, который был запланирован во время их сборов в дружественной соседней республике. Два гола Даниила Смецкого и мячи Сергея Войтюка и Павла Манюхина принесли «Коломягам»-2002 победу над могилевским «Днепром» - 4-1.

Поездка в Белоруссию, организованная буквально в последний момент, пришлась очень кстати. Уже через неделю стартует официальный сезон. Сначала пройдут матчи Кубка Санкт-Петербурга, неделей спустя состоится первый тур первенства, а еще через несколько дней начнется и розыгрыш первенства молодежных команд. Именно старшие юноши «Коломяг» составят основу молодежки – при поддержке ребят 2003 года рождения и нескольких игроков 2000-го. Так что занятия профессионального качества на идеальных зеленых полях пришлись как нельзя кстати. К тому же повезло и с погодой.

Тем временем Бюро Президиума Федерации футбола Санкт-Петербурга утвердило и состав участников, и календарь турнира молодежных команд. «Коломяги» вернулись в первую лигу, которая в этом году поделена на две группы по девять команд. Соревнования пройдут в два этапа. На первом участники сыграют в один круг внутри групп, на втором перемешаются, и между собой распределением мест займутся обитатели первых пятерок - и все остальные.

В группе А, помимо «Коломяг», выступят также «Адмиралтеец», «Невский фронт», дублеры василеостровской «Звезды», «Царское Село», «Владимирский Экспресс», спортшкола Красносельского района, «Самсон» и ФК КФ. Первый тур коломяжцы пропускают, а во втором встретятся 30 апреля на своем поле с «Адмиралтейцем».

В розыгрыше Кубка «Коломяги» начнут выступление со стадии 1/8 финала, где 17 мая должны помериться силами с победителем пары СШ №2 «Звезда» - «Самсон».