«Коломяги»-2002 – «Кронштадт»-2002 – 6-0

15 / 04 / 2019

Кубок Санкт-Петербурга. 1/16 финала

Коломяги – Кронштадт – 6-0 (4-0)
Голы: Войтюк (4); Ермоленко (12; 37; 59); Розенберг (33); Куликов (71).
Коломяги: Лебедев, Свансон, Валяев (Михалкин, 47), Хохлов, Войтюк, Иванов (Куликов, 41), Курносов (Хащин, 41), Лосич (Смецкий, 41), Розенберг, Стрепетов (Султанов, 41), Ермоленко.
Кронштадт: Захаров, Козлов, Кудряшов, Андреев, Бабичев, Кошелев, Куличкин, Мирза, Семенов, Колесников (Андрюшин, 54), Петров.
Предупреждения: Войтюк (28); Смецкий (53); Хохлов (54); Розенберг (70); Кудряшов (72).
Судьи: Роман Марнавский, Николай Леонов, Кирилл Червоткин.
14 апреля. Стадион «Дубки». 30 зрителей.

Состав команды, превратившейся по футбольной классификации уже в старших юношей, в межсезонье претерпел разительные изменения, и даже в стартовом матче первого матча появился игрок, которого еще толком не успели наиграть в новом коллективе. Тем не менее, Даниилу Ермоленко это не помешало отметиться хет-триком.

Сначала, однако, отличились «старички»: Артур Розенберг организовал Сергею Войтюку идеальный голевой пас, и капитан «Коломяг» уверенным ударом открыл счет. Команда уверенно провела матч, но не удержалась от легких нервных срывов. Недаром большинство полученных карточек пришли за эмоциональные выпады, приравненные судьей к нарушениям дисциплины.

Возможно, на более поздних стадиях розыгрыша это аукнется команде дисквалификациями, а пока на встречу с «Невским фронтом» в 1/8 финала она сможет выйти в полном составе.