Три турнира в один день

14 / 08 / 2019

Первенство России. Отборочный этап. МРО «Северо-Запад»

Отборочные соревнования набирают обороты. В игру вступили футболисты 2003 и 2006 годов рождения. И те, и другие обосновались на стадионе газпромовской академии на улице Верности. Младшие из коломяжцев стартовали удачно. Старшим не повезло – пришлось начинать сразу с главного фаворита, команды хозяев. Тем временем на «Петровском» в режим плей-офф перешли команды 2004 года рождения. Здесь на пути у коломяжцев также встал ФК «Зенит».

Подопечные Виктора Бутомо не имели проблем во встрече со сверстниками из республики Коми, кроме одной проблемы – крайне низкой реализации, на что тренер не преминул посетовать после финального свистка. Тем не менее, крупную победу в турнирную сетку «Коломяги»-2006 записали. В первом тайме Александр Егунов удачно сыграл на добивании. Во втором сначала Кирилл Фальков точно пробил головой после подачи углового, а затем Арсений Суханов замкнул прострел Даниила Лабутина с левого фланга.

«Коломяги»-2003 против чемпиона России не устояли, но по счету – совсем чуть-чуть. Только в середине второго тайма, и только после того, как были проведены многочисленные замены, «Зениту» удалось сломить соперника и забить хотя бы один, но все же гол. Мог состояться и второй, но ценой удаления за фол последней надежды (скорее всего при этом неумышленный) его предотвратил Владимир Касперов, который теперь не сможет сыграть с «Ленинградцем». Сами коломяжцы шансов отличиться фактически не создали, но и «Зениту» также много не позволили, хотя ради этого и пришлось большую часть времени провести на своей половине.

Впрочем, если бы «академики» реализовали свой самый опасный момент еще на первых минутах (а они его упустили), вполне могли сделать с «Коломягами»-2003 примерно то же, что сделал в четвертьфинале команд 2004 года рождения СШОР «Зенит». Здесь был очень быстрый гол, сбивший дыхание команде Виктора Андрусенко, и еще три до перерыва, причем два буквально под занавес. И дальнейшее сопротивление оказалось бесполезно. Теперь осталось, не опуская рук, достойно провести концовку соревнований и побороться хотя бы за утешительное пятое место.

Команды 2006 года рождения. 1-й тур. Группа Г
Коломяги – СШ Коми – 3-0
Псков-747 – ФК Звезда – 0-3
2-й тур. 15 августа, четверг