Сюрприз от «Коломяг»

09 / 09 / 2019

Первенство МРО «Северо-Запад». Команды 2008 года рождения. Итоги

Команда Ивана Галухина приятно удивила, сумев не только выйти в четвертьфинал из непростой группы, но и оказаться единственным коллективом, отобравшим очки у абсолютного фаворита. И тот факт, что позднее СШОР «Зенит» все-таки обыграл коломяжцев (а затем и выиграл турнир за явным преимуществом), не отменяет другого, куда более приятного факта: «Коломяги»-2008 стали также единственными, кому в отдельно взятом матче «Зенит» не сумел забить ни одного гола.

Правда, матчи на групповой стадии (и большинство игр плей-офф) состояли из двух таймов всего по десять минут. Примечательно также, что коломяжцы из семи встреч на двухдневном турнире вничью завершили пять, в том числе выигранный по пенальти четвертьфинал и матч за третье место, по пенальти проигранный. Добавим, что по итогам соревнований Вадим Матяш был признан лучшим нападающим.

В первенстве Санкт-Петербурга дела у «Коломяг»-2008 пока не ладятся. Команда замыкает таблицу, набрав всего три очка в 12 матчах. Но впереди еще четыре встречи, и занятое на первенстве Северо-Запада высокое четвертое место наверняка придаст ребятам дополнительных сил.

Группа А
Коломяги – СШОР Зенит – 0-0
Коломяги – Стрела (Псков) – 2-2. Голы: Матяш – 2 – Ялинов, Яковлев
Коломяги – СШ Коми – 0-0
Коломяги – Славянка – 3-0. Голы: Васьковский, Калмыков, Королев
Итоговое положение: СШОР Зенит – 10, Коломяги – 6, Стрела, СШ Коми – по 5, Славянка – 0.
1/4 финала
Коломяги – ФК Звезда – 0-0, пенальти – 2-1
1/2 финала
Коломяги – СШОР Зенит – 0-6. Голы: Сироткин, Апанцов, Казаков, Меркурьев, Борисенко, Крумка.
Матч за 3-е место
Коломяги – Алмаз-Антей – 1-1, пенальти – 0-2. Голы: Васьковский – Подгорный.