Самарские рубежи

24 / 10 / 2019

Первенство России. Команды 2002 и 2005 годов рождения. Расписание

Российский футбольный союз провел жеребьевку финального турнира первенства России среди спортивных школ (команды 2002 года рождения). «Коломяги» получили в соперники «Тамбов», барнаульское «Динамо» и самарские «Крылышки». Соревнования пройдут в Сочи с 21 по 30 ноября.

Стоит напомнить, что в связи с учреждением с этого сезона юношеской премьер-лиги подавляющее число клубов РПЛ своих воспитанников против старших юношей других школ на уровне МРО не выставляли, так что в курортную столицу России не приедут ни «Спартак» («Спартак-2» практически не в счет), ни ЦСКА, ни «Локомотив», ни «Краснодар», ни «Зениты». Однако несколько клубов премьер-лиги в этом турнире все же задействованы, и как раз два из них достались в соперники коломяжской команде.

Но для начала воспитанники Вячеслава Мельникова и Андрея Розенберга 21 ноября встретятся с «Динамо» из Барнаула. С «Крыльями Советов» сыграют 22-го, а с «Тамбовом» - 24-го. По две лучшие команды каждой группы выйдут в четвертьфинал и продолжат борьбу за медали.

К тому времени уже давно станет ясно, сумеют ли пробиться в финальную стадию национальных соревнований «Коломяги»-2005. 2 и 9 ноября им предстоят стыковые матчи с Академией Коноплева (первая встреча – на газпромовском стадионе «Смена» в 12.00, ответная через неделю в Самарской области).