Плюс один трофей

01 / 11 / 2019

«Коломяги»-2010 выиграли Baltic Cup в манеже «Восхождение»

В дни осенних каникул несколько коломяжских команд принимают участие в турнирах различной продолжительности и форматов. «Коломяги»-2010, которые еще совсем недавно были лишь филиалом академии ФК «Зенит», сумели опередить зенитовцев и выиграть соревнования, проходившие в манеже на территории стадиона «Кировец».

«Восхождение» приютило турнир сразу в нескольких возрастных категориях. 9-летние коломяжцы, поделившись на две команды, на групповом этапе Baltic Cup выступили примерно одинаково и заняли вторые места. В четвертьфинале первый состав разгромил петрозаводскую СШ-7 (4-0), а второй – уступил «Алмаз-Антею» (2-4). «Первые» за товарищей отомстили и в полуфинале красиво обыграли «Алмаз» - 5-2. «Вторые» больше осечек не допускали и последовательно переиграли все ту же СШ-7 (2-1) и «Крылатское» из Москвы (9-1), заняв пятое итоговое место.

Первый состав «Коломяг» в решающем матче встретился с «белой» командой ФК «Зенит» и победил ее – 5-3. В придачу к кубку за первое место подопечные Дмитрия Овчаренко получили также несколько индивидуальных призов. Лучшим вратарем признали Алексея Ятманова, защитником – Владимира Артамонова, игроком – Данилу Кочнева. Артем Антропов стал лучшим бомбардиром, а сам Дмитрий Геннадьевич был назван лучшим тренером.

Фото Снежанны Сидельниковой