Академия Коноплева-2005 – «Коломяги»-2005 – 3-1

09 / 11 / 2019

Первенство России. Полуфинальный этап. Ответный матч

Команда Максима Мастицкого не смогла пробиться в финальный раунд российского первенства, уступив в ответном матче полуфинального этапа тольяттинской Академии Коноплева на ее поле.

По мнению тренера, многие ребята психологически оказались отстоять завоеванное дома преимущество во встрече с достаточно сильным и искушенным коллективом. Вдобавок игра с самого начала пошла не по коломяжскому сценарию. На первых минутах Ян Суслов отправил мяч в собственные ворота, а вскоре «академики» увеличили разрыв в счете классным ударом метров с 25. У гостей были шансы сократить отставание, однако судьба и судья им не благоволили. В одном из моментов рефери постеснялся назначить в ворота хозяев пенальти, а в другом вместо опасного штрафного удара за фол на Максиме Сидельникове дал штрафной в обратную сторону. Неудивительно, что гости очень эмоционально пережили все эти эпизоды, результатом чего стали три записи о желтых карточках в протоколе, две из которых достались тренерам.

Во втором тайме «Коломяги» сумели по-настоящему выровнять игру и могли забить не раз, и этот отрезок их футбольной жизни можно было бы даже занести им в актив, если бы на последних минутах Академии не позволили забить третий гол, и последовавший сразу вслед за ним ответный мяч Сидельникова с 11-метровой отметки уже ничего, к сожалению, изменить не помог.

Напомним, что одна из команд ФК «Коломяги» по итогам сезона все же завоевала путевку на национальное первенство: с 20 по 30 ноября в Сочи сыграют «Коломяги»-2002.

Академия Коноплева – Коломяги – 3-1 (2-0)
Гол Коломяг: 3-1 Сидельников (70, с пенальти).
Коломяги: Панков, Комельских, Я. Суслов, К. Суслов, Шапарев, Бацман (Белошкин, 20), Мурасов, Сидельников, Аляев, Майборода, Гиголаев (Бусырев, 36).
Предупреждения: Мастицкий, Овчаренко (тренеры ФК Коломяги), Я. Суслов.
9 ноября. Тольятти.
Первый матч – 1-2.