«Коломяги»-2002 – ФШМ-2002 – 1-2

01 / 12 / 2019

Первенство России. Итоги

В Сочи завершился турнир старших юношеских команд спортивных школ. Единственными представителями Санкт-Петербурга в первенстве России были «Коломяги», занявшие в итоге восьмое место. При этом «Псков-747», которому в финале первенства Северо-Запада коломяжцы уступили по пенальти, финишировал 12-м.

В последней игре «Коломяги»-2002 быстро повели в счете, но не сумели удержать нужный результат, и седьмое место досталось столичной ФШМ. Кстати, для Москвы это тоже Лучший результат, поскольку «Спартак-2» стал 11-м, как раз и обойдя псковичей.

Главный приз достался школе «Ростова» - одного из немногих клубов премьер-лиги, заявившихся на соревнования. В финале ростовчане сумели одержать волевую победу над «Шинником», который, как и во встрече с «Коломягами», вел к перерыву со счетом 2-0, но во втором тайме пропустил три безответных мяча. Третье место было разыграно с участием еще одного коллектива, с которым на более раннем этапе встречались петербуржцы, - самарских «Крыльев Советов». Сыграв вничью с «Юностью», отношения они выясняли в серии пенальти, и удача улыбнулась ребятам из Владикавказа.

Матч за 7-е место
Коломяги – ФШМ (Москва) – 1-2 (1-1)
Голы: 1-0 Смецкий (10); 1-1 Гахария (23); 1-2 Папирный (57).
Коломяги: Большаков, Свансон, Курносов, Манюхин, Стрепетов (Алексей Волков, 60), Юшин, Валяев (Хохлов, 74), Куликов (Войтюк, 48), Шклейник (Лебедев, 41), Смецкий, Ерошенков (Михалкин, 48).
ФШМ: Бахтин (Васильев, 80), Горбенко, Сидоров, Сосновский, Ратников, Родичев, Папирный (Хашев, 79), Мунаев (Четвериков, 46), Соколов, Хетагуров (Васин, 74), Гахария (Краснослободцев, 65).
Предупреждения: Хетагуров (21); Родичев (60).
Судьи: Данил Каширин (Уфа), Ильяс Минневалиев (Уфа), Александр Музыченко (Вологда).
29 ноября. Сочи. Стадион «Спутник-Спорт». 20 зрителей.