«Алмаз-Антей»-м – «Коломяги» – 4-2

08 / 12 / 2019

Зимнее первенство Санкт-Петербурга. Группа В. 1-й тур

Коломяжская команда, собранная из ребят 2002 и 2003 годов рождения, уступила в стартовом матче нового зимнего первенства старшим на год-два коллегам из «Алмаза». Игра получилась живой, прошла на высоких скоростях и порадовала обилием моментов. Победу одержали более опытные обуховские футболисты, воспитанные несколькими городскими клубами (включая некоторых бывших игроков «Коломяг»).

Подопечные Вячеслава Мельникова и Андрея Розенберга открыли счет (Даниил Смецкий четко замкнул прострел Сослана Засеева слева) и были острее и изобретательнее в атаках. Но голами завершили лишь две из них – в начале и в самом конце встречи, - в то время как «Алмаз» использовал большую часть своих моментов, в основном – созданных в контратаках после ошибок коломяжской обороны. Вдобавок в самом дебюте второго тайма условные гости едва не вернулись в игру, однако исполненный Евгением Ерошенковым пенальти рикошетом от вратаря и штанги вернулся в поле, и буквально в следующем эпизоде счет вновь вырос до крупного. После этого соперник как будто успокоился, и «оранжевые» более получаса вели игру на своих условиях, но гол, к сожалению, забили всего один – и вновь после прострела. Только на этот раз результативная передача пришла справа, а завершил атаку Владимир Смирнов.

В следующем туре «Коломяги» встретятся с юношеской командой «Динамо» (игроки 2003 года рождения). Матч пройдет 15 декабря в 12.30.

Алмаз-Антей-м – Коломяги – 4-2 (3-1)
Голы: 0-1 Смецкий (11); 1-1 Зубов (22); 2-1 Белов (32); 3-1 Грузов (37); 4-1 Белов (47); 4-2 Смирнов (80).
Нереализованный пенальти: Ерошенков (46, вратарь).
Алмаз-Антей: Тутышев (Гайсановский, 66), Антонов (Шипулин, 67), Грузов, Зубов (Николаев, 41), Кныш (К. Попов, 55), Осокин (Хлебников, 41), Фивейский (Печенкин, 67), Белов, Гандурин (Жардемов, 41), Подольских (Фомин, 41), С. Попов (Алексеенков, 64).
Коломяги: Большаков, Валяев, Ал-др Волков, Ал-др Куликов (Гуляев, 41), Ерошенков (Смирнов, 66), Засеев (Черноудов, 60), Ковалев (Арс. Куликов, 57), Курносов, Смецкий (Хохлов, 60), Шклейник (Свансон, 41), Юшин (Иванов, 60).
Предупреждения: Гандурин (38); Жардемов (46); Фомин (61); Юшин (69).
Судьи: Виктор Кузичкин, Ярослав Симанов, Николай Трусов.
8 декабря. Стадион «Динамо». 40 зрителей.

ФК Звезда – Динамо-ю – 7-0
Феникс – СШ-2 ВО Звезда-д – 2-1