«Коломяги» – СШ №2 ВО «Звезда»-д – 1-3

22 / 12 / 2019

Зимнее первенство Санкт-Петербурга. 3-й тур

И с третьей попытки «Коломягам» не удалось убрать ноль из графы «набранные очки». Имея несомненное преимущество по количеству голевых моментов, скорости развития атаки и, пожалуй, владению мячом, команда раз за разом допускала грубые ошибки и уже к середине первого тайма уступала 0-2. Первый мяч был пропущен после контратаки «Звезды», а второй – с 11-метрового за не самый очевидный фол. Примерно такой же момент, но уже во втором тайме и в сторону «Звезды» рефери Евгений Майоров оставил без внимания. Зато почему-то сократил продолжительность второго тайма, дав финальный свисток на две минуты раньше времени. В остальном к судьям не было никаких претензий, а третий гол коломяжцы сами себе подготовили неверным приемом мяча защитником перед самой штрафной. Но не только защитники с их «ляпами» повинны в поражении: убойные моменты (да некоторые – не по разу) не реализовали Евгений Ерошенков, Сослан Засеев, Роман Гурджиян. Но гол престижа все же состоялся: Артур Розенберг красиво забил его над вратарем «Звезды», выйдя с ним один на один.

Последний матч года «Коломяги» проведут поздно вечером в следующее воскресенье: 29 января в 20.00 они встретятся с юношами «Московской Заставы».

Коломяги – Звезда-д – 1-3 (0-2)
Голы: 0-1 Юрин (16); 0-2 Корнев (21, с пенальти); 0-3 Корнев (65); 1-3 Розенберг (78).
Коломяги: Большаков, Валяев, Круговых (Храбров, 54), Свансон, Гурджиян, Ерошенков, Засеев (Касперов, 51), Иванов (Черноудов, 53), Ковалев, Арс. Куликов (Смирнов, 48), Розенберг.
Звезда-д: Рогов (Блинов, 41), Бородулин (Бакин, 41), Ботнарь, Брюхов (Нудьга, 31), Григорьев (Савулькин, 54), Мартыненко (Шандриков, 66), Масленников, Скрылев (Смелов, 41), Корнев (Семеновых, 72), Хмелев (Герасименко, 54), Юрин (Уланов, 62).
Предупреждения: Валяев (28); Бородулин (33); Юрин (43).
Судьи: Евгений Майоров, Александр Олимпиев, Георгий Козик.
22 декабря. Стадион «Динамо». 100 зрителей.

Группа В

Феникс – ФК Звезда – 1-7
СПбПУ – Динамо-ю – 5-2
Алмаз-Антей-м – Московская Застава-д – 7-0

Положение команд: ФК Звезда, Алмаз-Антей – по 9; СПбПУ, Феникс – по 6; СШ №2 ВО Звезда-д, Динамо-ю – по 3; Коломяги, Московская Застава-д – 0.