СПбПУ – «Коломяги» – 1-0

19 / 01 / 2020

Зимнее первенство Санкт-Петербурга. 6-й тур

Коломяжцы вновь не порадовали результатом, да и игрой, откровенно говоря, тоже. Четверка команд группы В, которые продолжат затем в плей-офф бороться места в верхней половине итогового рейтинга, после этого тура оформилась окончательно, и «оранжевые» отстали от нее безнадежно. И это печально, учитывая, что в большинстве встреч команда ни в чем не уступала соперникам – кроме, разумеется, реализации моментов и, как следствие, результатов.

Матч со студентами большую часть времени проходил спокойно, обе команды в чужие штрафные почти не заходили, и вратари скучали. Мячом при этом больше владели «Коломяги», но поскольку их атаки строились не слишком разнообразно, «Политеху» не стоило особого труда заниматься разрушением. За весь первый тайм по тем и другим воротам в совокупности было нанесено едва ли больше двух-трех неточных и не опасных ударов. Не сильно изменилась картина и после перерыва. Однако после ряда замен футбол все же стал поживее, а окончательно вывел участников из полусонного состояния звон коломяжской штанги – так «Политех» ответил на несколько острых выпадов. Вскоре, к сожалению, сдали нервы у Максима Гуляева, и на последние десять минут формальные гости остались в меньшинстве. «Бело-зеленые» численное преимущество реализовали и свой единственный гол все же забили.

«Коломягам» же остается только в матче с «Фениксом» попытаться подняться на одну строку – это стало бы хоть каким-то утешением перед началом кубковой стадии турнира. Последняя групповая игра нашей команды пройдет 26 января в 13.00.

Группа В

СПбПУ – Коломяги – 1-0 (0-0)
Гол: Миронов (77).
Предупреждения: Тахистов (36); Табаченко (75, оба - СПбПУ).
Удаление: Гуляев (Коломяги, 70, агрессивное поведение).
Судьи: Максим Глазьев, Николай Трусов, Андрей Козлов.
19 января. Стадион «Динамо». 10 зрителей.

ФК Звезда – СШ №2 ВО Звезда-д – 1-3
Феникс – Алмаз-Антей-м – 1-6

Положение команд: ФК Звезда – 15, Алмаз-Антей-м, СПбПУ – по 13, СШ №2 ФО Звезда-д – 12… Феникс – 6, Коломяги – 3…