«Коломяги» – «Феникс» – 7-2

26 / 01 / 2020

Зимнее первенство Санкт-Петербурга. 7-й тур

Феерическим разгромом завершили «Коломяги» групповой этап зимнего первенства и обошли побежденный «Феникс» в итоговой таблице. На их дальнейшую судьбу это, впрочем, повлияет мало – речь шла фактически всего лишь о выборе соперника в первом кубковом раунде турнира за 17-е – 32-е места. Да и выбора как такового, собственно, не было, потому что будущий соперник по 1/8 финала все равно определялся в более поздних воскресных матчах.

Коломяжцы быстро открыли счет, вынудив защитника срезать мяч в собственные ворота. Уверенно вели к перерыву, попутно по традиции растратив множество моментов. Отчасти это объяснялось погодными условиями: нагрянувший в Петербург под конец января снежный шторм осложнил движение мяча.

Получив большинство в начале второго тайма, «Коломяги» позволили оппонентам сравнять счет, и только после этого более или менее наладили реализацию, в том числе поражали ворота дальними ударами, во всех смыслах неотразимыми.

Группа В

Коломяги – Феникс – 7-2 (2-0)
Голы: 1-0 Берестовой (1, в свои ворота); 2-0 Присухин (30); 2-1 Борисов (43); 2-2 Борисов (57, с пенальти), 3-2 Гурджиян (60); 4-2 Ерошенков (65); 5-2 Чаплин (68); 6-2 Чаплин (75); 7-2 Засеев (80, с пенальти).
Коломяги: Большаков, Валяев, Алексей Волков (Александр Волков, 43), Гурджиян (Чаплин, 63), Ерошенков, Иванов, Арсений Куликов (Засеев, 61), Курносов, Михалкин (Ковалев, 49), Романов, Присухин (Касперов, 41).
Феникс: Шаталин, Боков, Желтоногов, Костыгов, Михайлов, Борисов, Гуленков, Берестовой, Мелентьев, Абдукаюмов (Орлов, 63), Тимофеев (Ипполитов, 63).
Предупреждения: Валяев (23); Желтоногов (30); Костыгов (33); Михайлов (38); Куликов (62).
Удаления: Шаталин (48, оскорбление помощника судьи); Берестовой (фол последней надежды).
Судьи: Иван Абросимов, Егор Лисицын, Михаил Шпильфогель.
26 января. Стадион «Динамо». 50 зрителей.

Московская Застава-д – ФК Звезда – 0-7
СШ №2 ВО Звезда-д – СПбПУ – 2-2
Алмаз-Антей-м – Динамо-ю – 6-0