В нашу пользу

04 / 02 / 2020

«Коломяги»-2009 выиграли турнир в Иматре

Команда Дмитрия Широкова с победным настроем провела минувшие выходные в Финляндии, в красивом стиле обойдя всех соперников по двухдневному турниру в приграничной Иматре. Из семи коротких матчей в группе (20 минут без перерыва, восемь на восемь) коломяжцы выиграли всего три, но забили больше всех и за счет этого получили второе место в группе и место в финале, который также сложился в их пользу.

«Для многих ребят это был первый международный турнир,  говорит Дмитрий Широков,  и первые матчи проходили непросто. Но от игры к игре набирали кураж. Уровень соперников был хороший, люди стараются играть в современный футбол. Всё строится на технике, на взаимодействии. Тактически финские ребята подкованы. Непростым был формат – каждый матч всего из одного тайма. Нельзя было ошибаться, но приходится рисковать. Мы к тому же курсировали между спа-центром и манежем, где проходил турнир, играя по два матча до обеда и после. Среди наших соперников была команда «Илвес» – представитель академии высшей лиги Финляндии. В финальном матче мы тотально доминировали, но у них оказались очень классные вратари. Чувствуется школа: даже если мальчик внешне кажется неуклюжим, он все равно тянется за мячами, достает их, если надо – играет ногами. Видно, что люди занимаются. И играют – никогда не останавливаются».

В параллельном турнире команд 2008 года рождения также принимали участие «Коломяги». Подопечные Ивана Галухина и в группе стали пятыми, одержав одну победу при двух ничьих, и в итоговом рейтинге также стали пятыми.

Большинство участников соревнований представляли Суоми, но «Коломягам»-2009 попались на пути земляки из «Соляриса», а «Коломягам»-2008 – из «Динамо» и «Алмаза», который и выиграл турнир.

Команды 2009 года рождения

Предварительный этап