Расписание-2020

04 / 03 / 2020

Федерация футбола Санкт-Петербурга опубликовала проект календаря городских детско-юношеских соревнований

Первые официальные матчи сезона должны состояться 5 апреля в рамках розыгрыша Кубка города. Неделей позже вступят в борьбу восемь клубов высшей лиги, включая «Коломяги». Домашние матчи 1/16 финала они проведут против победителей в парах «Сестрорецк» - «Невский фронт-2». Почти весь турнир – до стадии полуфинала – по плану пройдет до середины мая, а финальные поединки назначены на июнь и август.

Два «Зенита» по новому регламенту поставлены в привилегированное положение и стартуют сразу с четвертьфиналов. Тем из коломяжцев, кто преодолеет предыдущие раунды, придется пересечься с ФК «Зенит» только в полуфинале, но прежде будет еще «Алмаз-Антей». Примечательно, что решающие матчи в двух старших юношеских категориях назначены на 19 августа, то есть одновременно с запланированными на те же сроки турнирами МРО «Северо-Запад», словно в финалах не ожидают никого, кроме «Зенитов», которые в межрегиональных соревнованиях участвовать не будут.

Первенство города в высшей лиге начнется 18 апреля. В каждом туре одно из клубных противостояний будет выноситься на субботу, причем никакого отношения к рейтингу это не имеет. «Коломяги» в первом туре сыграют в гостях со СШОР «Зенит», а во втором примут «Локомотив». До летнего перерыва будут сыграны 11 туров, остальные семь пройдут с 29 августа по 11 октября.

В связи с тем, что количество команд в клубном зачете и, соответственно, матчей в туре сократилось до пяти, более свободным стал график игр. Начинаться в выходные дни они по-прежнему будут в 10.00, а далее последуют с увеличенным «шагом»: в 11.30, 13.10, 15.00 и 16.50.

Высшая лига-2020. Проект

Невский фронт – Коломяги

9-й тур. 14 июня, воскресенье
Коломяги – Алмаз-Антей