Читаем проекты и проектируем

04 / 06 / 2020

Календарь сезона-2020. Новый план

Официальный сезон будет предельно коротким и начнется не раньше середины августа соревнованиями МРО «Северо-Запад». Первенство Санкт-Петербурга предполагают провести в один круг за два месяца с конца августа. При этом большинство клубов участников выступают за то, чтобы столь усеченные соревнования не служили основанием для обмена между лигами.

Межрегиональное объединение «Северо-Запад» исходит из того, что к августу ограничения на проведения соревнований будут сняты, и назначает первые матчи отборочных турниров первенства России на 12 августа – в этот день собираются начать на стадионе академии «Газпрома» турниры команд 2005 и 2006 годов рождения (финалы – 19 августа). С 17-го по 24-е на стадионе «Алмаз-Антей» могут сыграть старшие юноши – футболисты 2003 года рождения. С 18-го по 25-е стадион ЦФКСиЗ Московского района («Московская Застава») рассчитывает принять ребят 2004 года рождения. 20-27 августа в Новгороде на стадионе «Электрон» должны выступить команды 2007 года рождения.

Межрегиональные соревнования младших запланированы во Пскове (2008 год рождения, 7-12 сентября), в Пушкине (2009-й, 5-6 сентября) и Сестрорецке (2010-й, 12-13 сентября).

Городская федерация первенство и Кубок решила уместить в два месяца – с 29 августа по 1 ноября (подготовительные команды высшей лиги начнут 22 августа). Первенство при этом пройдет в один круг (в высшей лиге – девять туров), а Кубок вообще сократили до трех кругов – он начнется с четвертьфиналов, и участие в нем смогут принять только по восемь сильнейших команд каждого возраста (причем по итогам прошлогоднего первенства). А значит, все пять коломяжских команд смогут в нем сыграть.

Но стоит оговориться: все это пока лишь планы, реализация которых будет зависеть от решений, принимаемых гражданскими властями. Так, например, до сих пор официально запрещены коллективные учебно-тренировочные занятия. При этом – по оптимистичным прогнозам – начать их можно будет лишь в августе, а значит, на всю подготовку останется две-три недели.

Однако жизнь не стоит на месте, и в «Коломягах» не теряют времени даром: подписаны все необходимые документы и началось активное проектирование нового стадиона.