С Новым годом!

01 / 01 / 2021

Поздравление от чемпиона

1 января – это не только начало нового года. Это день рождения Виктора Андрусенко, наставника «Коломяг»-2004, чемпионов Санкт-Петербурга 2020 года среди вторых юношеских команд. И конечно, в эту праздничную ночь мы, поздравляя друг друга, не забудем поднять бокал сока за здоровье Виктора Владимировича, которому исполняется 41 год!

В свою очередь, Виктор Владимирович любезно согласился выполнить роль клубного Деда Мороза и выступить с новогодними пожеланиями коломяжскому народу:

– Я не боюсь быть банальным: хочу, чтобы наша жизнь вернулась к привычном укладу, и это относится не только к тренировочному процессу. Желаю, чтобы все были здоровы – а к здоровью приложится и все остальное. Желаю вернуться к нормальной обычной спокойной жизни.

Мы проделали огромную работу с 2004-м – провели серьезные сборы, мало отдыхали, старались тренироваться при каждой возможности. Я еще раз убедился – и не устаю повторять это ребятам, – что труд всегда будет вознагражден и даст плоды. Многие не верят в это, часто ломаются по пути. Результат – это нет та субстанция, которую можно спрогнозировать с точностью до минуты или часа. Но я видел, как они прибавляют в спортивных моментах, в физических кондициях, в понимании игры, проходя через все тернии, через сложности. Было приятно смотреть, как они растут.

Кто-то может сказать, что сезон был неполноценный, поскольку не все команды участвовали в первенстве. Но все были в равных условиях, никто не мешал заявиться и участвовать в турнире. И я рад, что проделанная нами работа увенчалась успехом. Мы обыгрывали команды, с которыми боремся уже не первый год, и стали чемпионами!