С первого по двадцатое

22 / 02 / 2021

Зимнее первенство Санкт-Петербурга. Результаты

Зима еще и не думает заканчиваться, но футбольные разборки на двух петербургских аренах идут к логическому завершению. Победу команды «Коломяг» 2005 года рождения в юношеском первенстве предвидели практически все. Некоторые полагают даже, что команда Максима Мастицкого была на голову сильнее остальных – хотя и не сумела ни разу справиться с «Московской Заставой».

«Царя горы» на «Нова Арене» окончательно выбрали за тур до финиша, когда «Коломяги» хладнокровно и стильно разобрались с единственным оставшимся конкурентом – ФК «Звезда». Ян Суслов штрафным в нижний угол, как в бильярдную лузу, открыл счет, а в середине второго тайма Давид Гиголаев завершил стремительную многоходовку ударом в дальний угол в противоход вратарю.

Пока чемпионство отпраздновали пиццей в раздевалке, призы и прочее еще впереди – после того как в последнем матче последнего тура сыграют с «Ленинградцем».

В старшем первенстве «Коломяги» к раздаче призов не ожидались. Молодежная команда, между тем, более чем достойно держалась на первом этапе, а в плей-офф стала жертвой группового рейтинга – сразу попала на главного фаворита, «Динамо», а в «утешительном» четвертьфинале встретилась со сверстниками из «Алмаза-Антея». Не слаще будет и следующий раунд: придется сразиться с «Петровичем».

А вот «Коломяги»-2004, оказавшись после групповой стадии в нижней половине списка, напротив, утешаются по полной программе. Сначала, применив волю к победе, прорвались через спортшколу Красносельского района, а затем, без дисквалифицированного тренера Виктора Андрусенко, красиво отправили в нокаут «Выборжанин» Леонида Генусова. Следующие на очереди – дубль молодежки «Алмаза». Но, кажется, главное ребята уже сделали: не попав в главный плей-офф, место в верхней части второй половины таблицы они себе уже застолбили. Если есть желание их поддержать – добро пожаловать на «Динамо» в следующее воскресенье в 16.00. Правда, смотреть футбол теперь модно за решеткой. Но разве это остановит настоящих ценителей!

Первенство среди мужских и молодежных команд

1/8 финала турнира за 1-е – 16-е места
Коломяги-м – Динамо – 0-7 (0-5)
1/4 финала турнира за 9-е – 16-е места
Коломяги-м – Алмаз-Антей-м – 1-2 (0-2)
Гол Коломяг: Смирнов (77).
1/8 финала турнира за 17-е 32-е места
Коломяги-2004 – СШ Красносельского района-м – 2-1 (0-1)
Голы Коломяг: Меркушев (53; 73).
1/4 финала турнира за 17-е – 24-е места
Коломяги-2004 – Выборжанин-м – 3-1 (1-0)
Голы Коломяг: Орлов (16); Меркушев (44; 57).

Первенство среди юношеских команд (не старше 2005 г. р.)

8-й тур. Коломяги – СШ Красносельского района – 1-0 (1-0). Гол: Волар (30).
9-й тур. Коломяги – ФК Звезда – 2-0 (1-0). Голы: Ян Суслов (23); Гиголаев (61).
Положение команд: Коломяги – 23, ФК Звезда, Алмаз-Антей – по 16, Ленинградец – 13, СШОР №1 Московского района – 8, СШ Красносельского района – 0.