"Коломяги" выиграли турнир в Таллине

09 / 02 / 2012

Nõmme Cup - первый зарубежный опыт для ребят 2002 года рождения

Команда 2002 года рождения впервые принимала участие в зарубежном турнире и одержала уверенную победу. В гостеприимном Таллине соперниками наших ребят были представители Эстонии, Финляндии и подмосковные "Химки". Матчи проходили в манеже, и хотя из-за сильных морозов, установившихся в этот период, играть пришлось при минусовой температуре, это нисколько не остудило накала борьбы.

Соревнования были прекрасно организованы, а состав участников Nõmme Cup был достаточно ровным, о чем говорит тот факт, что "Химки", участники высшей группы первенства Москвы, знаяли в итоге лишь шестое место. В то же время "Коломяги" показали очень результативный футбол, переиграв всех своих оппонентов в группе с крупным счетом. Финал, несмотря на явное игровое преимущество нашей команды, прошел достаточно нервно. Местную "Левадию" активно поддерживали болельщики. Но уже в начале встречи петербуржцы открыли счет - и сумели удержать его до финального свистка.

Помимо участия в турнире, ребята и их родители также с удовольствием погуляли по старому Таллину, что еще больше украсило радость победы.

Группа А
Коломяги - Нымме Калью (Эстония) - 3-0