Несбывшаяся мечта

27 / 10 / 2014

Кубок Санкт-Петербурга среди юношей. Финал

Преимущество в возрасте не помогло «Звезде» завоевать Кубок города: в финальном матче на стадионе «Нова Арена» команда, составленная из ребят 1996 года рождения, крупно проиграла ФК «Зенит»-97 – 0-3.

В стартовом составе «Звезды» на поле вышли четверо выпускников ФК «Коломяги»: Дмитрий Нефедов, Дмитрий Янковский, Роман Мясников и голкипер Дмитрий Шбиб. Несмотря на то, что за время выступлений в детско-юношеском футболе «Коломяги»-96 регулярно занимали призовые места и даже становились чемпионами города, Кубок Санкт-Петербурга им ни разу не довелось выиграть. «Звезда» дала ребятам последний шанс, и они относительно легко дошли до финала, однако мечта так и осталась несбывшейся. После равного первого тайма зенитовцы прибавили и раскачали соперника, трижды поразив ворота Шбиба.

Отметим, что за ФК «Зенит» выступал и вместе с командой завоевал в этом сезоне «золотой дубль» бывший защитник «Коломяг» Игорь Смирнов.